Формула тепла для секционных ворот

1596 0

Современные технологии позволяют сегодня не только оборудовать гаражные постройки секционными воротами, способными поддержать в помещении комфортную температуру, но и значительно сократить энергопотребление здания. Экономия электроэнергии происходит за счет конструктивных особенностей панелей, обеспечивающих высокие технические характеристики и теплоизоляцию. Эти показатели включают несколько факторов: толщина и тип конструкции самой сэндвич-панели, материал теплоизоляционного слоя и особенности конструкции системы направляющих.

Учитывая эти данные, ведущие специалисты компании-производителя вывели специальная формулу тепла для секционных ворот.

Основные составляющие формулы тепла для секционных ворот

Теплая сумма

Главным компонентом секционных ворот, представленных брендом Alutech, являются сэндвич панели, состоящие из 2-х плотно соединенных между собой стальных листов.

Alutech

Промежуток между ними заполнен экологически чистым пенополиуретановым наполнителем, отличающимся высоким уровнем теплоизоляции. Степень их теплоизоляции в первую очередь зависит от толщины самих панелей. Для производства ворот Алютех используются сэндвич-панели толщиной 45 мм, сопротивление передачи тепла которых составляет до 1,0 м²⋅C°/Вт.

Это говорит о том, что они защищают от холода, как кирпичная кладка толщиной 60 см. Согласитесь, что это вполне оптимальное решение для рациональных хозяев, ведь такие характеристики соответствуют нормативам Крайнего Севера. По теплоизоляционным свойствам продукция превосходит аналогичные параметры ворот целого ряда европейских компаний.

Еще одним важным критерием теплоэффективности является особая конструкция современных панелей Alutech. За счет того, что конфигурация панелей обеспечивает их самоцентровку, полотна основательно примыкают друг к другу, не образуя между ними щелей.

Это свойство повышает герметичность и теплоизоляцию ворот, что позволяет избежать теплопотерь и даже сэкономить на отоплении.

Герметичность и плотность рядов

Герметичность ворот АлютехСледующим показателем формулы тепла для секционных ворот является полимерный негигроскопичный, несминаемый EPDM-уплотнительный профиль с отменными характеристиками, позволяющими сохранить повышенную механическую прочность и эластичность при достаточно низких температурах. Им снабжается каждая панель.

Уплотнитель полностью исключает появление зазоров между панелями, он основательно герметизирует стыки между секциями и тем самым формирует такие важные параметры, как надежная воздухопроницаемость межпанельного стыка и отличная теплоизоляция ворот при низких температурах.

А вот герметичность проема по всему периметру ворот обеспечивают эластичные полимерные уплотнители. Уплотнители для теплоизоляции боковой и верхней части проема имеют особую конфигурацию с двумя лепестками, а вот конфигурация нижнего - прекрасно компенсирует неровности пола. Неровности стен и проема компенсируются за счет роликовых кронштейнов и используемых в воротных системах направляющих.

Если говорить о самом материале, используемом для производства уплотнителей, то он демонстрирует достаточную прочность и стойкость к экстремально низким температурам на протяжении всего срока эксплуатации, а также к агрессивному воздействию окружающей среды и повышенной влажности.

Именно поэтому проем гаража безупречно защищен от холода в любых условиях эксплуатации.

Тестирование формулы тепла

Тестирование формулы тепла

Благодаря тому, что вся продукция “Алютех” проходит строгий контроль качества и подвергается многочисленным испытаниям на прочность, ворота полностью соответствуют высоким международным стандартам.

Испытания, проводимые в различных аккредитованных лабораториях, подтвердили, что секционные ворота Алютех допускаются к эксплуатации во всех регионах Балтии и странах СНГ, в том числе и в Украине.

Лабораторно подтверждено, что элементы полотна выдерживают воздействие соляного тумана на протяжении длительного периода, а также шквальный ветер, сила порыва которого достигает 700 Па.

Секционные ворота Алютех - качественная продукция с большим сроком службы, она гарантирует высокий уровень теплоизоляции и шумоизоляции. Системы рассчитаны на эксплуатацию даже в самых экстремальных климатических условиях нашего климата.

Формула тепла для секционных ворот
4.8/5
27
Комментарии (0)

Похожие статьи